Modellbau und Rennsportverein Steintal - Tieschen


ÖFMAV Sektion V-Buggy                               30.07.2009 / 23:46:31

                                     Viel Spaß!

  Ergebnisliste 5. TLT Rennen MBV-Tieschen vom 26.07.2009 in Tieschen am Steintalring

                   Rennleitung : Karner Peter  Zeitnahme : Kiszilak Juergen
                     Ausrichter : MBV Tieschen  Technische Abnahme : Luis

                                Klasse 2: Sport

   Platz ÖFMAV# Name, Vorname            Team        Vorlaufplatz    Runden Zeit    Punkte
  ----------------------------------------------------------------------- Finale ---------
     1 S   2384 Ehrenfried, Gerd         A-Team Graz            1    51 30.22,45      40
     2 S   2008 Fellner, Alexander       A-Team Graz            4    50 30.11,17      39
     3      -26 Höller, Gottfried        MAC Kaindorf           5    49 30.17,52      38
     4     2330 Paier, Christian         A-Team Graz           23    49 30.27,12      37
     5     2936 Rupp, Gerhard            A-Team Graz            8    49 30.30,70      36
     6     2304 Sorger, Franz            MBV-Tieschen          16    48 30.02,66      35
     7     2933 Berger, Christian        A-Team Graz           29    48 30.08,14      34
     8      -21 Mitteregger, Patrick     MAC Kaindorf          26    47 30.05,80      33
     9     2939 Hutter, Peter            A-Team Graz            3    47 30.18,96      32
    10     2940 Butter, Christopher      A-Team Graz           24    42 30.34,61      31
    11     2194 Weissensteiner, Daniel   MBC-ASKÖ-Trieben      21    18 11.35,98      30
    12     2084 Gaspar, Andreas          Cmbf Süd-Ost           2    16 11.28,70      29
  -------------------------------------------------------------------- 1/2 Finale --------
    13     2475 Peer, Alois              WMW Fehring           13   B:32 20.16,47     28
    14     2571 Boder, Thomas            WMW Fehring            7   B:32 20.26,56     27
    15      -25 Maierhofer, Christian    MAC Kaindorf          12   A:31 20.21,41     26
    16     4518 Lerchbaumer, Hannes      WMW Fehring           27   B:31 20.26,27     25
    17     2110 Knapp, Otto              LAMBC St. Andrä        9   B:30 20.04,43     24
    18     2345 Schaflechner, Martin     WMW Fehring           28   A:30 20.28,65     23
    19     2349 Kowatschitsch, Patrick   WMW Fehring           10   A:28 20.12,84     22
    20     2407 Dörfler, Bernhard        LAMBC St. Andrä        6   A:26 15.45,32     21
    21     2495 Talakovics, Johann       MAC Kaindorf          32   A:23 20.18,25     20
    22     2129 Müller, Alois            MBV-Tieschen          15   B:18 11.33,46     19
    23     2934 Engel, Pascal            A-Team Graz           11   B:14  8.48,73     18
    24     2305 Kiehlhauser, Patrik      MBC-ASKÖ-Trieben      14   A:13  8.20,11     17
  -------------------------------------------------------------------- 1/4 Finale --------
    25      -27 Prattes, Gerhard         A-Team Graz           20   A:22 14.40,68     16
    26     2375 Maurer, Daniel           WMW Fehring           30   A:22 15.07,03     15
    27     2566 Ferschitz, Wolfgang      M.A.R.C. exklusiv     31   B:22 15.15,11     14
    28     2568 Glock, Franz             M.A.R.C. exklusiv     34   A:22 15.17,18     13
    29      -19 Mitteregger, Manuel      MAC Kaindorf          38   A:22 15.18,63     12
    30     2158 Ziegner, Andreas         MAC Kaindorf          39   B:21 13.32,49     11
    31     2944 Marberl, Manfred         WMW Fehring           47   B:21 15.11,39     10
    32      -24 Mitteregger, Michael     MAC Kaindorf          22   A:20 14.33,22      9
    33       -6 Denk, Georg              MBV-Tieschen          40   A:20 15.34,57      8
    34     2911 Fuchs, Christian         WMW Fehring           36   A:19 15.03,82      7
    35     2938 Hieden, Stefan           A-Team Graz           33   B:11  7.00,72      6
    36     2416 Kiehlhauser, Dominik     MBC-ASKÖ-Trieben      17   B:10  6.47,70      5
    37     2937 Kaiser, Wolfgang         A-Team Graz           19   B: 7  4.26,70      4
    38     2346 Haasz, Franz             WMW Fehring           18   A: 5  5.08,36      3
    39     2405 Walzl, Mathias           LAMBC St. Andrä       25   B: 2  1.22,49      2
    40     2348 Pregartner, Johannes     WMW Fehring           45   B: 2  2.04,20      1
  -------------------------------------------------------------------- 1/8 Finale --------
    41     2660 Hermann, Robert          MAC Kaindorf          44   A:15 10.21,98      1
    42 S   2356 Janisch, Herbert         MAC Kaindorf          35   B:15 10.24,27      1
    43     2437 Varga, Kristijan         A-Team Graz           50   A:15 10.26,99      1
    44 J   2117 Nagel, Philipp           Cmbf Süd-Ost          46   A:15 10.33,28      1
    45     2221 Paier, Thomas            A-Team Graz           37   B:15 10.42,78      1
    46      -14 Gangl, Markus            MBV-Tieschen          43   B:14 10.02,23      1
    47     2478 Reicher, Gerhard         WMW Fehring           53   B:14 10.05,95      1
    48     2695 Unger, Dietmar           Cmbf Süd-Ost          48   A:14 10.18,25      1
    49     2471 Auner, Andreas           WMW Fehring           52   A:13 10.42,89      1
    50     2723 Berger, Herbert          A-Team Graz           41   B:11  8.08,03      1
    51     2923 Reiser, Rene             MBV-Tieschen          54   A: 8  8.59,77      1
    52 S   2924 Gschaar, Franz           MBV-Tieschen          42   A: 7  4.56,32      1
    53 J    -16 Sattler, Nick            MBV-Tieschen          51   B: 1    42,96      1
    54     2123 Adam, Adi                Cmbf Süd-Ost          49   B:          -      1
----------------------------------------------------------------------------------------------
RACE-CONTROL 2002            www.race-control.de             (c) 2002 by Franz Schieszler jun.